Casona Santa Rosa

Mayo 4, 5 y 6 mayo 2018 Santiago > Santa Rosa de Apoquindo
Viernes 4 13:00 - 20:30
Sábado 5 12:00 - 20:30
Domingo 6 12:00 - 20:30

STANDS

Naturalist: endulzantes.

Cloe tu lado natural: bebidas de fruta y verduras deshidratadas de origen 100% natural.

Namana: snacks de palomitas de maíz.

El Hogar: tablas, wraps y chunks de madera para la parrilla. Kits de navegado.

Buba Gourmet: aperitivos gourmet.

Kokoro Food: ajo negro.

Granolin SPA: venta de productos naturales.

Aromas y Sabores Gourmet

Nutrimix Frutos Secos: frutos secos.

Tecito Feliz: té matcha.

Bee the future: apicultura.

Peter’s Delicatessen: embutidos artesanales.

Monchis: snacks de cereales.

Caracoles a la obra: helicultura.

Trosset: chocolates.

Bocanboca: pita chips elaboradas artesanalmente, horneadas con aceite de oliva extra virgen y sal de cahuil.

Piedra Verde: mazapán.

Rincón Sano: productos saludables.

Práctico con estilo: decohogar.

Raíz diseño en madera: productos en madera.

Huertos Mariposa: frutos secos, legumbres, encurtidos y confites.

Club repostero: repostería.

Pikoteo gourmet: emporio gourmet.

Kadosh: productos deshidratados.

Gusto al paladar: caja gourmet.

Choc lover: chocolates, galletas y dulces importados.

Pulmay: cajas de productos gourmet.

Snacking fresh: tablas para picar.

Cocorokó: huevos.

Malú cositas ricas: chocolatería.

Chocono: importación de chocolate.

Emporio Sylvia Pacheco: emporio.

EasyWays: robot de cocina.

Babar: hummus artesanal.

Slow: electrodomésticos.

Pepilú: quesos veganos.

Tagler: cuchillos.

Snacks mizos: snacks saludables.

Surlat: lácteos.

Aceite CHEF

Mundo de posibilidades: alimentos.

Puro y Claro: electrodomésticos.

Huevos Ecoterra: granja con gallinero interactivo, donde los niños podrán vivir la experiencia de recolectar huevos de gallinas de libre pastoreo.

ZONA DE FOOD TRUCKS, CARRITOS Y COCINERÍAS

Shawerma: comida árabe.

Hams & Coffee: sándwiches.

Delatierra: chorrillanas.

Chuck’s Fish & Chips: food truck de fish and chips.

Dulce Idea: helados tailandeses

Papelón Saboroso: gastronomía venezolana.

Churrasic Park: sándiwches y comida rápida.

Simply Coffee: cafetería.

Rollin Pizza: pizzas artesanales.

Breik: cafetería móvil.

Ramdino’s: cocina india.

Abbas Kebab: comida árabe.

Moritz: helados artesanales.

Alto Asado: banquetería.

CERVEZAS Y BEBIDAS ALCOHÓLICAS

Natural Sour: pisco sour.

Sangría Yaya: sangría.

Cerveza Nach: cervecería artesanal.

Haendel: cervecería artesanal.

Sours.cl: bebidas alcohólicas.

Nirvino: club de vino, elaboración y distribución de licores.

La Pizca: pisco sour.

Horarios clases de cocina

Sábado 5 de mayo

14:00: Clase de aperitivos con Osvaldo Vilas para La Preferida

16:00: Clase de repostería saludable con Ivania Cocinera para Naturalist

18:00: Clase de Carlos von Mülhenbrock para Franke

Domingo 6 de mayo

14:00: Clase de cocina de Pipe Sánchez

16:00: Clase de Mikel Zulueta para Franke

18:00: Clase de panadería con Pan Mostacho

Horarios actividades

Sábado 5 de mayo

12:30: Show de Cantando Aprendo a Hablar

15:00: Taller de repostería saludable para niños con Naturalist

19:30: Música en vivo con banda SoundCastle

Domingo 6 de mayo

12:30: Show de Cantando Aprendo a Hablar